3D шутеры онлайн

Виртуальные бои захватывают геймеров в свои ряды с начала становления игровой индустрии. Играть в игры 3д шутеры онлайн стало новым веянием времени. Обычные перестрелки ушли на второй план. Поиграть в Shooter online гораздо интереснее с реальными соперниками. Обратим внимание на примечательные проекты этого жанра.

Team Fortress

Играть в 3d шутеры бесплатно стоит начать с этого проекта, заслуженно считающимся эталоном сетевых 3д сражений. Разработчикам удалось сделать отличный и сбалансированный геймплей из простых, на первый взгляд, элементов. Две противоборствующие команды имеют абсолютно одинаковые шансы на победу. Набор оружия и классы ничем не отличаются. Главную роль играет только слаженность в командных действиях.

Игровой процесс различается в зависимости от выбранного режима:

  • Захват и удержание точек;
  • Воровство секретных документов.

Хотя режимы называются непривычно, в их основе лежит стандартные и хорошо знакомые захват базы и флага. Здесь нет ни намека на реалистичность, только фан и веселье. Каждый сантиметр предлагаемых локаций продуман до мелочей. Вернули давно забытые аптечки и коробки с боеприпасами.

Предлагаемые классы обладают харизмой и глубоко продуманы. В зависимости от ситуации на карте, следует выбирать нужного персонажа. Разведчик, гранатометчик, огнеметчик, медик, снайпер – все привносят вклад в победу команды.

Warframe

Играть онлайн в 3d игры стрелялки порой надоедает. На помощь приходят необычные творения. Перед нами смесь стрелялки с акробатическими боями. Герои обладают костюмами, наделяющими их владельцев невероятными способностями. Быстрота реакции и невероятная сила позволяют проделывать трюки, недоступные простым смертным. 

Противниками стали пришельцы, отличающиеся силой и вооружением. Каждый герой может выбрать специализацию, за что получит индивидуальные навыки. Прохождение доступно в одиночном режиме, но не исключается кооперативное прохождение. Серьезным недостатком такого режима является отсутствие командного взаимодействия.

Помощники делают все, что душе угодно и мало обращают внимания на собратьев по команде. Сложности режим не прибавляет, поэтому командная игра череcчур просто проходится, а бонусов при этом не добавляют. Бесплатно 3d проект попробовать не получится.

Blacklight Retribution

Играть в 3д игры шутеры онлайн бесплатно стоит в разнообразные проекты. Перед нами стандартная мясорубка с несколькими режимами. Футуристическое оформление и оружие мало чем отличается от собратьев по жанру. Здесь только PvP режимы и отсутствует какой-либо сюжет.

Для любителей командной игры и общения стоит бесплатно сыграть в Dragon Knight. Фантазийный мир более размеренный и разнообразный.