Выставка Gamescom пройдет в онлайн формате

Крупная выставка, запланированная на конец августа, пройдет в цифровом формате, так как в Германии все еще действует запрет на массовые скопления людей.

Организаторы Gamescom, крупнейшей выставки компьютерных игр в мире, сообщили о переводе мероприятия в онлайн формат. Ранее ивент оставался одним из тех, кому удалось избежать волны отмен, вызванных вспышкой коронавируса. Однако, ввиду сегодняшних изменений, планы пришлось скорректировать.

Согласно немецкому информационному агенству dpa, власти Германии продлили запрет на проведение крупных публичных собраний до 31 августа. А Gamescom в этом году как раз должен был пройти в период 25-29 августа, что вынудило организаторов мероприятия перевести его в цифровой формат.

Пока команда Gamescom официально не отказалась от проведения события, но написала в Twitter, что запрет «повлияет на планирование» шоу. Также, она подтвердила, что ивент «обязательно состоится в цифровом формате» и пообещала предоставить более подробную информацию в ближайшее время.

аватар
ну тоже как вариант .. все таки век цифры . а почему бы и не провести именно так.. и безопаснее да и по сути организаторам расходов меньше ..