Если в участии Брюса Кэмпбелла в фильме можно было не сомневаться, с Томом Крузом не всё так однозначно. Если последний и появится в картине, то только на роли самого Тони Старка из альтернативной вселенной. Пока это лишь слух, однако даже в недавно вышедшем трейлере можно заметить персонажа, разглядеть которого пока не представлется возможным, что рождает новые спекуляции об участии актёра. Кроме того, Том Круз был претендентом на роль миллиардера у Marvel ещё до того, как роль отошла Роберту Дауни.

Касаемо Кэмпбелла: как давний друг режиссёра Сэма Рейми, Брюс — завсегдатай эпизодических ролей его фильмов. А ещё год назад во время съёмок «Мультивселенной безумия», Кэмпбелл приезжал в Лондон (где проходили съёмки) и делился в своём Твиттере недвусмысленным сообщением: «Боже, это было нечто, работать в определённом городе, с определённым режиссёром, над определённым фильмом, с определённым актёром — это что-то!». Согласно инсайдеру, Брюс исполнит роль одного из организации Иллюминатов, ещё одним участником которой будет Чарльз Ксавье в исполнении Патрика Стюарта.

да по фиг кто будет главное чтоб сняли хорошо
Судя по скринам -все возможно ...увидим после премьеры.
первая часть была не очень, может вторая лучше будет