Состоялся анонс беспроводной гарнитуры HyperX Cloud II Wireless

Анонсирована беспроводная гарнитура HyperX Cloud II Wireless с объемным звуком 7.1, автономностью до 30 часов и съемным микрофоном с шумоподавлением.

Компания HyperX анонсировала новую версию своей самой популярной игровой гарнитуры Cloud II — беспроводную и с обновленным дизайном. У проводной версии она заимствует основные визуальные черты, производительность и конструкционный комфорт. 

У новинки будет кастомизированный виртуальный объемный звук 7.1, а чистоту звучания во время игр, прослушивания музыки и просмотра фильмов обеспечат 53-миллиметровые динамики. Работать гарнитура будет при помощи беспроводного соединения 2.4 ГГц, а аккумуляторов, по заверениям производителя, хватит до 30 часов активного использования на дальности до 20 метров.

В основе конструкции HyperX Cloud II Wireless будет алюминиевая рама. Оголовье можно будет регулировать, а подкладка из искусственной кожи и амбушюры с запоминающей форму пеной добавят комфорта при длительном ношении. 

Микрофон будет съемным, со встроенным шумоподавлением, насадкой с функцией поп-фильтра и гибкой ножкой для более удобной настройки положения. Специальный LED-индикатор сообщит, работает микрофон или его звук отключен. 

Гарнитура получит совместимость с ПК, PS4 и Nintendo Switch. У нее также будет сертификация от TeamSpeak и Discord, подтверждающая совместимость с этими программами. Для тонкой настройки наушников можно будет использовать фирменное программное обеспечение HyperX NGENUITY. 

Технические характеристики

Кратко о технических характеристиках HyperX Cloud II Wireless:

Тип датчика наушников

Динамический Ø 53 мм с неодимовыми магнитами

Тип гарнитуры

Охватывающая, закрытого типа

Частоты

15 Гц – 20 000 Гц 

Сопротивление

60 Ом

Уровень звукового давления

104 дБ SPL/мВт при 1 кГц

Коэффициент нелинейных искажений

≤ 1%

Вес (без микрофона)

300 г

Вес (с микрофоном)

309 г

Длина и тип кабеля

USB-кабель для зарядки (0.5 м)

Время работы аккумулятора

30 часов (при громкости 50%)

Диапазон беспроводной связи

2.4 ГГц, до 20 метров

Микрофон

Электретный конденсаторный, двунаправленный, с шумоподавлением.

Частоты микрофона

50 Гц – 6.8 кГц

Чувствительность микрофона

-20 дБВ (0 дБ = 1 В/Па при 1 кГц)

Продажи в США начнутся уже 20 ноября на официальном сайте HyperX. Информации о появлении новинки на отечественных рынках пока нет. Но производитель отмечает, что из-за пандемии коронавируса возможны задержки. 

аватар
Ну вот хоть покрасьте меня, предпочитаю проводную гарнитуру, да и мыши тоже у меня все на привязи
аватар
Кайф что микро съемный!
аватар
мне бы такие но за полцены и микрофон пусть себе оставят))
аватар
А мне понравились ушки эти .. уже хочу... и параметры весьма не плохие..