В Steam запустили эксперимент, меняющий дизайн разделов магазина

Благодаря 13 эксперименту прямо сейчас в Steam мы можем лично оценить переработанные разделы магазина. Нововведения помогут пользователям быстрее обнаружить новинки, лидеров продаж и продукты со скидками, информацию о внутриигровых событиях и детальные метаданные игр.

Компания Valve запустила 13 эксперимент в магазине Steam, который переделал разделы магазина, добавив мощные инструменты поиска, фильтрации и детального исследования каждой категории.

Расширенная карусель рекомендаций

Самая заметная функция новых разделов – карусель избранных игр в верхней части страницы. Как и ранее, здесь представлены новинки, лидеры продаж и продукты со скидками, и всё это проходит через призму системы рекомендаций, учитывающей проекты, в которые пользователи играли, рекомендации друзей, а также кураторов и разработчиков, на которых игроки подписаны.

Новая карусель содержит больше метаданных о каждой игре, включая метки, дату выпуска, рейтинг обзоров и микротрейлер игры.

В каждом из разделов появилась секция с внутриигровыми событиями, недавними обновлениями и новостными публикациями от создателей игр, в которые мы успели поиграть (либо которые находятся в списке желаемого или были рекомендованы).

Основанные на метках рекомендации также появились в новых разделах, чтобы людям ещё легче было находить игры, метки которых совпадают с тем, что им обычно нравится. В каждом разделе отдельно выделили те продукты, что были добавлены игроком в список желаемого.

Недавние и предстоящие события

В центре контента благодаря инструментам фильтрации мы сможем найти популярные новинки, лидеров продаж, игры с наивысшим рейтингом или продукты с наибольшей скидкой.

Чтобы присоединиться к данному эксперименту, необходимо открыть страницу лабораторий Steam и нажать на кнопку «Принять участие» в эксперименте 13.

аватар
иногда лучшее враг хорошего... ну реально не консерватор а просто неудобно... а чтобы понять на сколько новинка надо - только поучаствовать в эксперименте :)
аватар
Тут только по отзывам пользователей будет видна истинная картина - оно того стоило или нет .