В Китае появится система проверки подлинности имен в играх

В сентябре руководство Китая на общегосударственном уровне собирается ввести систему проверки подлинности реальных имен в играх. Подобным способом чиновники, скорее всего, в очередной раз хотят решить проблему с игровой зависимостью у молодежи.

Ни для кого не секрет, что в Китае действуют различные ограничения в отношении видеоигр. Например, в определенных проектах присутствуют цензурные запреты, суровые возрастные правила для пользователей, лимиты на количество часов, проведенных в играх, и многое другое.

Китайские геймеры

Но вот во время мероприятия ChinaJoy Фэн Шисинь, чиновник из центрального отдела рекламы Коммунистической партии Китая, сообщил, что в сентябре на общегосударственном уровне должна заработать система проверки подлинности реальных имен в играх.

Аналог подобной системы жители Поднебесной уже могли наблюдать в проектах от компаний Tencent и NetEase. Пока нет детальных подробностей относительно этой новинки, но геймеры наверняка в очередной раз придумают способы, позволяющие обойти такую защиту (скорее всего, с помощью левых или поддельных ID).

аватар
о как! хорошо я не в Китае))))
аватар
да уж жестят в китае . хотя с другой стороны игромания принимает порой катастрофические масштабы и для китая возможно такие меры вполне даже необходимы