В Китае разработчиков обязали ограничивать игровое время

Благодаря статье от газеты «Лос-Анджелес таймс» удалось узнать интересные подробности относительно того, с какими ограничениями приходится мириться разработчикам и издателям игр в Китае, и сколько часов в день несовершеннолетний геймер может уделить на League of Legends.

Китайский рынок видеоигр является не только самым крупным в мире, но и наиболее регулируемым. Речь идет, естественно, о жёстких цензурных ограничениях, возрастных правилах для геймеров и не только.

Именно китайский рынок является основной для большинства игровых издателей, так как благодаря огромному количеству игроков, которые постоянно совершают внутриигровые покупки, компании могут зарабатывать в этой стране баснословные деньги.

Газета «Лос-Анджелес таймс» опубликовала статью, где рассказала о том, с какими трудностями разработчики из различных стран сталкиваются при работе в Китае.

Китайский компьютерный клуб

Например, Tencent и Riot Games пришлось ввести в китайскую версию League of Legends систему, из-за которой пользователи, не достигшие 18 лет, не могут играть в LoL более двух часов в день. Плюс подобная защита способна остановить игру в определенное время суток или внести ограничения для наград.

Данная система также использует механику реальной идентификации. То есть человеку надо вводить свои личные данные, чтобы поиграть в любимый проект.

Основная проблема заключается в том, что разработчикам приходится выполнять требования китайского правительства, чтобы получить прибыль со столь большого рынка, и порой игровые правки, сделанные в Китае, перетекают и в англоязычную версию проектов.

Поэтому будет довольно интересно узнать, как NetEase и Blizzard изменят многопользовательский экшн-RPG Diablo Immortal для европейских игроков, и какую игру в итоге получат китайские пользователи.

аватар
такой бред на самом деле ограничивать время , не ну с одной стороны правильно ибо нефиг школярам играть много учиться надо, а с другой стороны тупо
аватар
Не уж то кто то стал волноваться о народе ,игры так затягивают что можно не спать сутками
аватар
Я за ограничение время для школьников, кроме игр у них порой ни чего нет. И остальным хорошо, меньше народу.