Blizzard China ввели новые ограничения на игровое время

Сотрудники Blizzard Entertainment приготовили для юных жителей Поднебесной неприятный сюрприз. Теперь пользователи из Китая, которым не исполнилось 18 лет, могут играть в онлайн-игры не больше 90 минут в день. Также несовершеннолетним не удастся залогиниться в проекты этой компании в ночное время.

Компания Blizzard Entertainment ввела новые ограничения для юных геймеров из Китая. На официальном сайте разработчики написали, что пользователям младше 18 лет, а также игрокам, которые не прошли официальную регистрацию (там необходимо вводить реальное имя и фамилию), теперь можно играть в онлайн-игры не больше 90 минут в день.

Данное правило распространяется на стратегию StarCraft 2, ККИ Hearthstone, экшн-RPG Diablo 3, командный шутер Overwatch, MMORPG World of Warcraft, MOBA Heroes of the Storm и не только.

Мэй Лин Чжоу из Overwatch

Плюс несовершеннолетние не смогут залогиниться в проекты от Blizzard в следующие часы: с 22:00 до 08:00. Стоит учесть, что из-за коронавируса, который унес жизни 563 человек, школы в Китае были закрыты.

Скорее всего, правительство Поднебесной убедило разработчиков ввести эти ограничения, чтобы в очередной раз решить проблему с игровой зависимостью в стране и заставить школьников, находящихся на непредвиденных каникулах, отлипнуть от консолей и ПК.

аватар
Ограничения это не плохо. Если они не становятся тотальными запретами.
аватар
соглашусь - здравые ограничения это полезно. и не только детям, но по-моему пора и некоторым взрослым ограничиваться :)
аватар
Вполне полезные ограничения. и по сути нужные и пожалуй их бы не только в китае ввести..
аватар
Мдяяя из за вируса все должны сидеть по домам и задротить а не работать учится и роспрастронять болячку