В июле Microsoft закроют стриминговый сервис Mixer

Уже 22 июля компания Microsoft собирается закрыть Mixer. Этому стриминговому сервису не удалось привлечь к себе внимание большого количества зрителей и конкурировать с Twitch, Facebook Gaming и другими площадками.

Сотрудники Microsoft приготовили для нас сегодня довольно неожиданную новость. Компания сообщила, что 22 июля стриминговый сервис Mixer будет полностью закрыт (и при этом всем стримерам уже предлагают перейти на Facebook Gaming).

По словам руководителя игрового подразделения Microsoft Фила Спенсера, команде пришлось пойти на подобный шаг, так как Mixer не смог конкурировать с другими крупными площадками и привлечь большую зрительскую аудиторию.

Shroud и Ninja

Если верить инсайдерам, то Shroud и Ninja, которые переехали на Mixer еще в 2019 году (и заработали примерно 10 и 30 миллионов долларов) не собираются уходить на Facebook Gaming. Плюс они получили от Microsoft полную стоимость своих контрактов, рассчитанных на несколько лет.

Поэтому можно смело поздравить данных стримеров с подобной ситуацией.

аватар
Очень достойные гонорары :) И на фига тогда Фейсбук ))) ?
аватар
Жаль миксер, в некоторых игрульках скины за просмотры можно было получать) теперь всё:( А уж на фейсбук переход, и зачем, когда есть твич?) Странные какие-то майкрософты) Всё у них непонятно, лучше бы виндой занимались нормально, косяк на косяке выходят с каждой обновой