В феврале BlizzCon вернется в цифровом формате

Мероприятие будет включать в себя соревнования по арту и цифровому повествованию, конкурс косплея и Марш мурлоков.

В мае этого года Blizzard отменила BlizzCon 2020 заявив, что продолжающаяся пандемия Covid-19 запрещает проведение массовых мепроприятий. Однако, компания обязалась провести ивент в цифровом формате в следующем году, и сегодня подтвердила, что он состоится 19-20 февраля 2021 года.

Мероприятие получило название «BlizzConline» и дебютирует с двумя соревнованиями: художественный конкурс для косплееров, художников и других создателей контента, и конкурс цифрового повествования для кинематографистов. В качестве призов заявлены денежные вознаграждения и билеты на следующий BlizzCon. Победителей, традиционно, будет по три в каждой категории.

Также, Blizzard намерена провести виртуальный Марш мурлоков, и конечно же, выставку и конкурс косплея в онлайн-формате. Всего будет четыре категории и общий победитель в номинации «Лучший косплей».

Вот в каких категориях выступят участники: Лучший персонаж, Лучшее оружие и доспехи, Лучшее современное творение (пена, 3D-печать, электроника) и Лучшее традиционное творение (ткань, кожа, металл и дерево).

аватар
не забыть бы и найти эфир если будет в доступе..хочется глянуть
аватар
с такими темпами все скоро переползет плавно в цифровой формат