В День студента пройдёт онлайн-жеребьевка МСКЛ

Уже на следующей неделе, 25 января, пройдет жеребьевка одиннадцатого сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. Нам предстоит увидеть шоу-матчи по League of Legends, CS:GO и Dota 2, косплей и другие ивенты.

25 января в рамках «Московского дня студента 2021», проходящего при поддержке Комитета общественных связей и молодёжной политики г. Москвы, пройдет жеребьевка одиннадцатого сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги. В этом году МСКЛ организована АНО “Московский спорт” и при поддержке Департамента спорта города Москвы.

Мероприятие начнется в 13:00 и будет включать в себя жеребьевку МСКЛ (по дисциплинам FIFA 21, League of Legends, Clash Royale, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft 2, Dota 2, Hearthstone), косплей, шоу-матчи по League of Legends, CS:GO и Dota 2, проведение конкурса репостов.

Жеребьевка участников

Вести программу будут известные комментаторы Юрий «FlashInTheNight» Севастьянов и Дмитрий «CrystalMay» Корчевинин. Трансляция пройдет в группе МСКЛ в социальной сети ВКонтакте.

Московская Студенческая Киберспортивная Лига проводится с 2012 года. Это первая в России межвузовская лига по компьютерному спорту. В разные годы в ней участвовали команды 40 высших учебных заведений столицы. Ее особенностью было проведение всех матчей в очном формате на сертифицированных площадках и в присутствии судей, но из-за пандемии коронавируса COVID-19 соревнования нынешнего сезона пройдут в режиме онлайн. Игры МСКЛ продлятся с 5 февраля по 31 марта.

Участие в МСКЛ бесплатно для игроков и учебных заведений – требуется только подать заявку и провести внутренние отборочные турниры, в организации которых ФКС Москвы оказывает всю необходимую консультационную и методологическую помощь.

В юбилейном десятом сезоне МСКЛ победу одержала сборная Московского технологического университета МИРЭА.