В 12 сезоне МСКЛ примут участие команды из 62 учебных заведений

Сегодня нам удалось узнать, что общее количество участников 12 сезона Московской Студенческой Киберспортивной Лиги составит почти 1,5 тысячи человек. Сборные 62 учебных заведений столицы сразятся друг с другом в CS:GO, Valorant, Dota 2, LoL, Hearthstone и других играх.

В 12 сезоне Московской Студенческой Киберспортивной Лиги примут участие сборные 62 учебных заведений столицы. Количество заявившихся ссузов осталось прежним – 14. Сборных высших учебных заведений стало на четыре больше – 48. Общее количество участников составит почти 1,5 тысячи человек.

Соревнования будут идти в очном режиме в формате COVID-free с соблюдением всех мер безопасности. Они начнутся 14 февраля и продлятся до 31 марта. Студенты определят сильнейших в восьми видах программы: Counter-Strike: Global Offensive, Valorant, Dota 2, League of Legends, StarCraft 2, FIFA 22, Hearthstone и Clash Royale.

Арт из Hearthstone

12 сезон МСКЛ пройдет в принципиально новом формате – в Открытом дивизионе примут участие все заявившиеся сборные, лучшие из которых попадут в Высший дивизион, где встретятся с сильнейшими командами из 11 сезона.

В гранд-финале, который состоится 31 марта, определится победитель регулярного сезона МСКЛ, а также будущие участники зонального этапа Всероссийской Киберспортивной Студенческой Лиги, которые защитят честь Москвы. Лучшие команды по итогам зонального этапа ВКСЛ попадут в финал, где призовой фонд составит 3 000 000 рублей.

МСКЛ – первая в истории России студенческая киберспортивная лига, в которой участниками являются учебные заведения. Она была создана в 2013 году. В 2021 году в рамках 11 сезона к участию впервые были допущены ссузы. Всего в прошлом сезоне сыграли более 1000 участников из вузов и 300 из среднеспециальных учебных заведений.

аватар
Не хочу учиться играть хочу ))