Blizzard: увольнения могут негативно повлиять на бизнес

После волны увольнений в Activision Blizzard руководство компании пришло к выводу, что подобные действия могут негативно сказаться на бизнесе. Компании придется потратить почти $150 миллионов на реструктуризацию и разобраться с низким моральным духом в коллективе.

В феврале мы узнали, что Activision Blizzard уволили почти 800 сотрудников, чтобы сделать реструктуризацию в компании, перекинуть необходимые ресурсы на новые проекты и улучшить ситуацию с доходами.

Но вот в документах, которые Activision Blizzard приготовили для бирж и своих инвесторов, журналисты обнаружили странное замечание. По словам руководства, нет никакой гарантии, что недавние сокращения помогут сделать бизнес более эффективным и прибыльным.

Процесс реструктуризации является дорогостоящей процедурой, и после волны увольнений моральный дух в коллективе наверняка упадет, да и работоспособность команды может немного снизится.

Но всё-таки Activision Blizzard надеются на то, что им удастся свести к минимуму негативное влияние подобных событий и решить возникшие проблемы.

аватар
хотели как лучше, а получилось как всегда... косячники
аватар
видимо нет мотивации раз моральный дух слабый.как говорится,после драки кулаками не машут..800 чел..это ж сколько судеб сломали за раз.вот одни из лучших разрабов для меня,но отношение возможно и измениться от такого отношения к людям,а значит стоит ожидать такое и к игрокам
аватар
800 человек ничего себе ,надеюсь там не по выгоняли хороших специалистов , а то они профи по косякам
аватар
Сократили столько людей, а по факту деньги не с экономили. Репутацию убили, да еще и оставшиеся сотрудники с убитым моральным духом. Красавчики сказать нечего!
аватар
да ладно серьезно, а пусть еще уволят пару сотен.... и точно все норм будет у близов
аватар
да как упал дух так и подымется, пару соток в зп добавят и все народ счастлив