Blizzard не планируют крупных релизов в 2019 году

Сотрудники Activision Blizzard рассказали своим инвесторам об итогах 2018 года. Благодаря отчету удалось узнать о некоторых планах разработчиков на будущее, а также понять, сколько именно людей было уволено совсем недавно.

Activision Blizzard выложила отчет об итогах четвертого квартала 2018 года. По ее словам, количество ежемесячно активных пользователей компании составило 356 миллионов, и выручка на конец декабря смогла достичь $7,26 миллиардов.

В этом году численность людей в командах, разрабатывающих игры, увеличится на 20%, но при этом будут сокращены расходы на проекты, которые не оправдали ожиданий руководства.

Офис Близзард в Ирвайне

Также было уволено 775 сотрудников, не занимающихся созданием новых проектов. Activision Blizzard хочет выпускать больше контента для мобильных игр, а также продолжать вкладывать деньги в рекламу и развитие киберспортивной лиги.

Команда собирается и дальше активно поддерживать MMORPG World of Warcraft и выпускать для неё всевозможные обновления. Количество людей, трудящихся над серией Diablo, заметно увеличится, так как в разработке находится несколько проектов по этой франшизе.

И 2019 год не улучшит финансовое положение Blizzard, так как во время него не стоит ожидать выхода крупных игр, а вот 2020 год определенно понравится геймерам. Команда порадует вас проектами для всех платформ (речь идет не только о ПК и мобильниках, но и консолях).

аватар
это уже как в анекдоте - "место тут проклятое" и не поможет им увольнение людей, близ как скатились в жо так там и сидят.. еще и феминисткам подлизывают потихоньку
аватар
@gizzzmoда ну,неправда.в целом они оч даже хорошая команда,вспомни хотя бы Варкрафт.а косяки,так они у всех есть
аватар
@BigMac10 лет назад были хороши, но сейчас они мне ненравятся
аватар
775 сотрудников-лихо)с другой стороны правильно,если не выполняли должным образом свои обязанности,так смысл таких и держать.а вот насчет игр на мобилках-тут прям сердце щемит.может не стоит портить игры таким образом?
аватар
@BigMacя вот тоже не кайфую от игр на мобильных телефонах.если Диабло,так это мощь и на компе!но никак на экране мобильного телефона,в общем консоли и мобилки видимо важнее пк становятся
аватар
Убрали баласт, обе компании разрослись и появилось куча тупиковых процессов, не проносящих пользы.
аватар
Кризис и санкции всех затронули, итог один , надо жить дружно и не понтить .)
аватар
Кикнули 775 сотрудников - ахренеть!