Запуск сервиса Uplay+ от Ubisoft оказался провальным

Пользователи столкнулись с рядом проблем, среди которых оказалось пару существенных, таких как списанный баланс за пробный период.

В июне Ubisoft анонсировала подписочный сервис Uplay+, благодаря которому у игроков появится возможность открыть доступ к большой библиотеке игр, попасть на ЗБТ, оценить особые издания проектов и получить ранний доступ к грядущим новинкам. Однако, сегодняшний релиз сервиса был омрачен рядом проблем, с которыми столкнулись пользователи.

Изначально Ubisoft запустила акцию, в рамках которой раздавала бесплатно месяц пробного периода (с 3 по 30 сентября) для своего сервиса. Все, что необходимо было сделать игрокам — зарегистрироваться на специальном сайте до 15 августа. Правда сегодня, с некоторых таких пользователей автоматически списалась ежемесячная плата за сервис в размере 1000 рублей. И хоть компания утверждает, что средства просто были заморожены и скоро вернутся, негативный осадок остался.

Среди других, пусть и менее существенных проблем, оказалась высокая нагрузка на Uplay+, в связи с которой сервис просто перестал работать на некоторое время. Также, отдельные юзеры жаловались на невозможность активации пробного периода и отсутствие экономической стратегии Anno 1800 в библиотеке игр. Проект в данное время не доступен из-за технических проблем.