Steam Game Festival и EA Play Live были отложены

Valve и Electronic Arts стали последними игровыми компаниями, которые перенесли свои мероприятия в поддержку протестов в США.

Американская компания Valve сообщила о переносе «Steam Game Festival», которое должно было пройти с 9 по 14 июня. Не смотря на то, что страница фестиваля в Steam еще не обновлена, новые даты уже появились в Steamworks для разработчиков.

Вместе с Valve свое мероприятие перенесли и Electronic Arts, которое должно было стартовать на следующей неделе. Таким образом, теперь событие EA Play Live состоится лишь 18 июня. А ранее издатель и вовсе, отложил запланированный анонс новой Madden NFL 21.

Перенос ивентов последовал за чередой аналогичных переносов онлайн-мероприятий от Sony, IGN, Guerrilla Collective и других компаний, в поддержку продолжающихся акций протеста в США и движения BlackLivesMatter. Напомним, что протестующие выступают против насилия со стороны полиции и расизма, вызванного убийством Джорджа Флойда.

аватар
честно? ну ересь на мой взгляд переносить мероприятия в поддержку ЭТОГО - ведь такое происходит сплошь и рядом почти каждый день и не только в америках
аватар
Меня тоже напрягает то что раздули из практически "стандартной" ситуации. Ведь реально не первый случай, да думаю и не последний. Так что теперь каждый будем "отмечать" всем миром?
аватар
Карантин уже настолько всех достал, что люди беспорядки устраивают на пустом месте, а компании их ради пиара поддерживают. Такое в каждой стране сплошь и рядом, но никто об этом не кричит. Уже столько перенесли всякой радости, что аж обидно. Ждали-ждали и еще подождете.
аватар
очередной бзик на фоне протестов..иначе не назовешь .. то ли ещё будет с такими темпами ?