EA отложила анонс новой Madden NFL 21

Таким образом издатель хотел выразить поддержку протестов в США.

EA отложила анонс Madden NFL 21, первоначально запланированный на сегодня, сосредоточившись вместо этого на широкомасштабных протестах, проходящих по всей территории США. Протесты были вызваны убийством Джорджа Флойда, невооруженного афроамериканца, который погиб после жестокого обращения с ним полиции.

Не смотря на то, что впоследствии офицер полиции, Дерек Човен был арестован, обвинен в насилии третьей степени и непредумышленном убийстве второй степени, это не остановило волну негодования. До сих пор по всей территории США люди проводят протесты и устраивают массовые беспорядки.

«Мы поддерживаем наше афроамериканское/чернокожее сообщество друзей, игроков, коллег и партнеров. Мы уделяем внимание действиям, которые можно предпринять, чтобы стимулировать изменения против несправедливого обращения и системной предвзятости, которая изводит страну и наш мир» — говорится в Twitter-аккаунте Madden NFL.

EA не единственный издатель, который признает и поддерживает продолжающиеся протесты. Так, недавно Bethesda опубликовала небольшое сообщение в своем Twitter с хэштегом BlackLivesMatter, закрепив его в статусе.

аватар
Да, они хорошо сделали, поддержав ребят. Жаль, что все еще встречаются люди с недалеким умом. Так, например, судить нацию по одному человеку. Хочется шлепнуть таких по голове.