Презентацию Cyberpunk 2077 отложили из-за протестов в США

Все больше издателей и разработчиков отменяют свои презентации, дабы поддержать афроамериканское сообщество.

Польская компания CD Projekt RED объявила о переносе презентации Cyberpunk 2077. Изначально шоу планировали провести на следующей неделе, 11 июня, но позже было принято решение сдвинуть его на две недели вперед из-за протестов в США.

Напомним, что протесты и массовые беспорядки в США были вызваны убийством Джорджа Флойда, невооруженного афроамериканца, который погиб от рук офицера полиции. По официальной версии, при задержании ему надавили на горло коленом, в результате чего Флойду было трудно дышать, а позже он скончался.

CD Projekt RED не единственные, кто решил поддержать протесты. Так, ранее Sony перенесла показ игр для PS5, Electronic Arts отменили запланированный анонс Madden NFL 21, а разработчики Call of Duty: Modern Warfare и Warzone отложили старт четвертого сезона.

аватар
перебор на переборе... завтра еще что-то случится - споткнется китайский мальчик или анаконда удушит бразильского журналиста... и что? снова перенесем кибера? столько надуманных причин из-за какой-то УЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНОЙ игры
аватар
По-моему тоже уже излишне затянутый релиз. Скоро и ждать будет некому! Многие отчаиваются или имеют завышенные ожидания. Так и до краха релиза не долго
аватар
Никак не могу понять, причем тут протесты и компьютерная игра? Я, конечно, всегда знал, что там не всё в порядке со здравомыслием) но не настолько же. Ребята выше в чем-то правы, столько переносов, причем непонятных, что появляется ощущение, что игра чересчур недоработана и не готова к релизу, что ищут любые поводы для переноса. Однако, ждать ее будут всё равно, но количество желающих точно по-уменьшиться. Посмотрим как дальше будут развиваться события, что-то тут не чисто)
аватар
Обидно, что случись это с каким-то другим человеком с другим цветом кожи, то реакции бы не было. А это так подфартило, что убили афроамериканца. Раздули из мухи слона. Простите.
аватар
как всегда то тихо свистишь то низко летаешь .. в общем кто хочет ищет пути а кто не хочет причины ..
аватар
Так много говорят про игру, а теперь презентацию перенесли на 2 недели. Ну что такое, а. Печаль какая, еще ждать придется.