Сериал «Оби-Ван Кеноби» изначально планировался как кинотрилогия

Спин-офф «Звездных Войн» — «Оби-Ван Кеноби» задумывался как трилогия фильмов.

Сценарист Стюарт Битти рассказал, что, когда «Оби-Ван Кеноби» был анонсирован в 2016 году в качестве полнометражной киноленты, за ним стояло еще два фильма.

Шестисерийный мини-сериал недавно завершил онгоинг на стриминговом сервисе Disney+, в котором Юэн Макгрегор снова сыграл роль мастера-джедая. Картина стала хитом Disney +, поскольку у нее была самая крупная премьера среди всех сериалов на потоковой платформе.

Как стало известно со слов Битти, «Оби-Ван Кеноби» изначально планировал стать художественным фильмом и вылиться в трилогию. В 2017 году Стивен Долдри должен был снять киноленту, а сценарист Хоссейн Амини написать к ней сценарий. Проект был лишь одним из многих запланированных спин-оффов, основанных на популярных персонажах «Звездных войн», наряду с фильмом о Бобе Фетте от Джеймса Мэнголда и еще не вышедшем на тот момент «Хан Соло: Звездные войны: Истории».

Битти рассказывает, что он впервые представил проект в 2016 году, за целый год до того, как Далдри и Амини были объявлены в качестве его сценаристов и написали полный сценарий для сериала о мастере-джедае. Сценарист представил Lucasfilm три истории, которые он намеревался превратить в трилогию, в которой бы явно прослеживался рост персонажа Юэна Макгрегора.

Однако после разочаровывающих кассовых сборов «Соло», Lucasfilm изменили свои планы и переработали «Бобу Фетта» и «Оби-Вана Кеноби» в потоковые сериалы.

Сериал «Оби-Ван Кеноби» изначально планировался как кинотрилогия

Учитывая, насколько популярен «Оби-Ван Кеноби» у зрителей на Disney+, есть большая вероятность, что сериал вернется на второй сезон. Пока нет от Disney никаких официальных анонсов продолжения, однако Макгрегор заявил, что открыт для повторения своей роли. 

Комментарии президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди предполагают, что новый сезон «Оби-Вана Кеноби» вполне вероятен, тем более, что у компании есть сюжетные идеи для продолжения сериала.

аватар
звездные войны - бесконечная тема
аватар
С какого то момента все что связано со звездными войнами превратилось в санта барбару и интерес сильно ослаб ..