Руководителям EA и Activision явно переплачивают

Благодаря специальному рейтингу директоров компаний удалось узнать, сколько денег руководители Activision Blizzard и Electronic Arts заработали за предыдущий год, и как обстоят дела с зарплатами у обычных сотрудников.

Организация As You Sow опубликовала ежегодный рейтинг директоров компаний, которым слишком много платят за свою работу. В этом списке, естественно, оказались печально известные Бобби Котик и Эндрю Уилсон, руководители Activision Blizzard и Electronic Arts.

Robert A. «Bobby» Kotick

Котик сейчас находится на 45 месте, и за год он получил $28,698,375. То есть его доход примерно в 306 раз превышает годовой заработок работника среднего звена Активижн. Уилсон же обосновался на 98 месте.

Ему удалось заработать $35,728,764. Это в 371 раз больше, чем получает обычный сотрудник EA. Поэтому не удивительно, что в последнее время мы все чаще видим гневные сообщения от уволенных работников с требованиями наказать начальство.

аватар
Благодаря этой статье и нехитрым манипуляциям с калькулятором, удалось узнать, что средний доход за месяц работника среднего звена игровой индустрии составляет 7800-8000 баксов. Не хило...
аватар
@mary_poppinsУчитывая, что жить им приходится в козырных городах и районах, там эта зарплата считается чуть выше средней, и особо шикануть не получится) Плюс, пашешь, как проклятый, пялишься в монитор целыми днями, а бывает и ночами. Тут вам не Гугл с его идеальными офисами (большая часть которых не соответствует привлекательной рекламе :)
аватар
чему тут удивляться, это начальство , везде оно получает в 100 раз больше обычных смертных