Профсоюз требует уволить Бобби Котика

Неприятности продолжают преследовать Activision Blizzard по пятам. Организация по защите прав сотрудников игровой индустрии потребовала уволить Бобби Котика с поста главы компании, после того он сократил почти 800 сотрудников.

После того, как Activision Blizzard уволила 775 сотрудников, организация по защите прав сотрудников игровой индустрии решила встать на сторону пострадавших. У себя в твиттере она потребовала сместить Бобби Котика с поста главы компании.

По ее словам, Котик зарабатывает миллионы долларов в качестве бонусов, и без какого-либо угрызения совести он разрушил жизнь почти 800 людей. В год Бобби получает по $30 млн., которые оказываются в его кармане благодаря стараниям работников.

Виновник торжества

Именно из-за этого человека Activision выдала финансовому директору Деннису Дюркину 15 миллионов долларов в виде бонуса просто за смену названия его должности.  

Организация призывает людей использовать в твиттере и других социальных сетях хэштег #FireBobbyKotick, чтобы обратить внимание общественности на эту проблему и хоть как-то наказать нынешнего главу.

аватар
ну причина еще полностью неизвестна,кто тут прав,а кто виноват.В этом году у Близзов и косяки были ,поэтому все может быть.Сократил штат косячных работников,у них же народу там много.Безусловно жаль людей,которых он уволил,но не мне судить.
аватар
я тоже считаю,прежде чем хвататься за факелы,разберитесь в ситуации.Впервые слышу о таком массовом сокращении штата,но кто знает истинную причину?никто?вот и нечего расжигать конфликты.
аватар
Но все же, почти 800 человек лишилось работы. Кто-то же должен ответить за это
аватар
Чего пристали к бедняжке? Он Котик, у него лапки)))
аватар
не трогать котиков , они няшные,,, близард одумайтесь
аватар
все такие добренькие потому что вас там нет,почти 800 людей это не малая часть компании. всякое бывает,но можно поступить и по другому. пусть отвечает за свои деяния!