Resident Evil — самое просматриваемое шоу с низким рейтингом

Resident Evil от Netflix свергает «Очень странные дела» в рейтинге просмотров, несмотря на негативные отзывы.

Видеоигровая франшиза Resident Evil видела множество адаптаций: на протяжении многих лет выходили крупнобюджетные живые боевики и компьютерные мини-сериалы.

Netflix показал еще один взгляд на мир, наполненный зомби. Новое шоу рассказывает о Джейд Вескер, дочери Альберта Вескера, которая борется за выживание в мире, наводненном кровожадными зараженными существами. 

Новейший релиз ворвался на первое место в чарте стримера, свергнув с престола 4 сезон «Очень странных дел», и это несмотря на негативные отзывы и сарафанное радио. На Rotten Tomatoes адаптация видеоигры получила 49% от критиков и всего  26% зрительской симпатии. Напротив, 4 сезон «Очень странных дел» собрал 89% оценок критиков и зрителей. Между тем, на IMDB у шоу довольно мрачный рейтинг 3,6 из 10 звезд, в то время как на Metacritic пользовательский рейтинг составляет 1,8 звезд, а сайт отмечает, что шоу вызывает «подавляющую неприязнь».

Resident Evil — самое просматриваемое шоу с низким рейтингом

На самом деле, это одно из шоу Netflix с самым низким рейтингом. Зрители не стесняются называть проект «ужасным» и «нелепым». Однако, низкие оценки — не единственная причина, по которой адаптация Resident Evil от Netflix привлекла внимание людей. 

На Rotten Tomatoes есть обзоры, вселяющие надежду, в одном из них говорится

Подойдите к этому непредвзято. Это было красиво сделано, актерский состав был великолепен, а сюжетная линия цепляет, а также дает нам возможность взглянуть на различные аспекты жанра зомби. Я смотрел его запоем.

В любом случае, даже негативная критика способствует рекламе сериала — сейчас адаптация является одним из самых просматриваемых шоу на Netflix. Пока нет никакой информации о том, получит ли Resident Evil второй сезон.

аватар
Народу по жизни не хватает экстрима..