Private Division будет издателем новой игры по «Властелину колец»

В 2023 или 2024 году компания Private Division и студия Weta Workshop собираются подарить нам какую-то новую игру, события которой будут разворачиваться во вселенной «Властелина колец». О проекте ничего не известно, но наверняка мы вновь сможем увидеть гномов, эльфов, хоббитов и представителей других рас.

Компания Private Division, познакомившая нас с The Outer Worlds, Ancestors: The Humankind Odyssey и консольными версиями Hades, сообщила сегодня о том, что она подписала партнерское соглашение со студией Weta Workshop, которая сейчас вовсю занята созданием игры по вселенной «Властелина колец».

Арт по «Властелину колец»

То есть именно Private Division выступит издателем этого нового проекта, находящегося на ранней стадии разработки. К сожалению, еще неизвестно, какой жанр будет у игры, до каких платформ она доберется, и какую модель оплаты собирается использовать.

Глава Weta Workshop Эми Уолкен утверждает, что проект отличается от других тайтлов по франшизе, но чем, пока неясно. Выход новой игры, скорее всего, состоится в течение 2024 финансового года (с апреля 2023 по март 2024 года), поэтому ждать придется еще довольно долго.

аватар
Ну раз так долго ждать то пока не будем особо обольщаться..