Rambler требует заблокировать Twitch в России

Rambler подала в Московский городской суд иск против Twitch Interactive. Представили компании утверждают, что стриминговый сервис Twitch нарушает авторские права Рамблера на трансляции матчей Английской премьер-лиги.

Группа компаний Rambler Group, которая еще на прошлой неделе стала фигурантом скандального уголовного дела вокруг Nginx, не перестает радовать нас занятными новостями.

Сегодня благодаря газете Коммерсантъ удалось узнать, что Рамблер подала в Московский городской суд иск против Twitch Interactive. По словам Ramler, стриминговый сервис Twitch нарушает авторские права компании на трансляции матчей Английской премьер-лиги.

Футболисты в недоумении

Rambler требует заблокировать работу Twitch в России, а также выплатить компенсацию в размере 180 миллиардов рублей. Если быть точнее, в иске группы указано 36 тысяч незаконных просмотров футбольных матчей (и за каждый просмотр Рамблер желает заполучить по 5 миллионов рублей).

Юристы считают, что Twitch навряд ли будет заблокирован в России, так как в суде придется доказывать все 36 тысяч нарушений. Но если подобное событие все-таки произойдет, то тогда под раздачу в будущем сможет попасть и YouTube.

Рассмотрение дела назначено на 20 декабря 2019 года. 

аватар
Рамблер сошел с ума...
аватар
интересно какая финансовая дыра зияет в рамблеровских гросс-бухах если они вдрух опомнились и подали такой странный и реально смешной иск... что-то не помню я исков рамблера на другие более ранние "посягательства" которые можно усмотреть в любом размещенном не только на рамблере видео и не только видео... запасаемся попкорном :)))
аватар
Смех сквозь слезы. Однозначно "это жжжж не спроста" )
аватар
Что они там курят ? Воот так раскатать губу....ценник выложили не слабый..Думаю они на этом не остановятся..