Продано 96,8 миллионов консолей PlayStation 4

В сети появился отчет Sony за последний квартал 2018 финансового года. Удалось узнать, сколько копий игр было продано на PS4, как обстоят дела с отгрузкой консолей, приносит ли PlayStation Network заметный доход, и много ли людей используют подписку PlayStation Plus.

Компания Sony опубликовала отчет за последний квартал 2018 финансового года (а он закончился 31 марта 2019 календарного года). Стало известно, что всего было отгружено 96,8 миллионов PlayStation 4.

Продажи PS4 снижаются, так как было продано 17,8 миллионов консолей (в прошлом году было 19 миллионов). И, скорее всего, в следующем финансовом году компании удастся реализовать только 16 миллионов данной приставки.

God of War – эксклюзив для PS4

Было продано 257,6 миллионов копий игр для PS4. Годовые продажи Sony составили $78,14 миллиардов, операционная прибыль – $8 миллиардов, чистая прибыль – $8,2 миллиарда.

Игровое подразделение смогло получить в свой карман $20,9 миллиардов. И главными источниками выручки стали не только продажи игр, но и подписки. Сервис PlayStation Network принес Sony $12,8 миллиардов.

Плюс число подписчиков PlayStation Plus увеличилось на 2,2 миллиона. Если быть точнее, то 36,4 миллиона геймеров оформили подписку PS Plus.

аватар
хорошые цифры, не стоит ли думать что ВР понемногу вытесняет все другое?)
аватар
Цифры впечатляют, всегда думал , что компьютеры полностью вытеснят эти приставки, а вон оно и не так.
аватар
Еще с PS3 (на которые нужно было покупать диски!(Ооооо этот запах новеньких дисков, как запах новой книги) и эти джойстики с проводами *-*) консоль захватила меня своим удобством и практичностью! Кстати перешел на PS4, ни разу не пожалел!)
аватар
Какие - то странные комментарии, мне вовсе не нравится серия PS, на мой взгляд в плане технологий стоило сосредоточить усилия на ПК, технологии безусловно не стоят на месте, но "разветвление" сильно тормозит процесс, да и управление джойстиком не такое удобное, как может показаться на первый взгляд =/ а так же постоянно прожимать заранее вычисленные последовательности кнопок нагнетает.