У PlayStation 5 будет обратная совместимость с PS4

Благодаря интервью от журнала Wired удалось узнать первые детали относительно новой консоли от компании Sony. В будущей приставке удастся обнаружить SSD-накопитель, восемь ядер Zen 2 и дисковой привод. Плюс она способна запускать PS4-игры.

Сотрудники журнала Wired пообщались с архитектором-инжереном компании Sony Марком Церни и узнали первые подробности относительно новой консоли.

PlayStation 5 (настоящее название приставки пока еще неизвестно) будет построена на основе чипа AMD с архитектурой Ryzen третьего поколения. Внутри вы обнаружите восемь ядер Zen 2 и графический процессор Radeon Navi, способный работать с трассировкой лучей.

Логотип PlayStation

Также у консоли будет дисковой привод и скоростной твердотельный накопитель. Благодаря нему время подгрузки заметно изменится. Например, на PS4 Pro загрузки в экшне Marvel’s Spider-Man занимают примерно 15 секунд, а в PS5 – 0,8 секунд.

У приставки будет отличный чип для обработки объемного звука, благодаря которому удастся увеличить степень погружения в игру (хотя наушники все-таки придется).

На PS5 людям удастся запускать PS4-игры. Плюс нынешняя VR-гарнитура будет совместима с новой консолью. Помимо прочего, эта будущая новинка от Sony поддерживает разрешение 8K.

PlayStation 5 точно не выйдет в 2019 году, и не стоит ожидать полноценную презентацию консоли на предстоящем E3.

аватар
оу оу полегче да это папа приставок я уже ее хочу