Sony ограничивает наготу и откровенный контент в играх

Sony ввела изменения в политику контроля над откровенным контентом в играх. Теперь действуют определенные ограничения на содержание наготы и сексуальных сцен в проектах, выходящих на консолях от этой компании.

Благодаря газете «Уолл-стрит джорнэл» стало известно, что компания Sony решила ужесточить контроль за контентом в играх.

Если быть точнее, то были введены ограничения на содержание наготы и сексуальных сцен в проектах, выходящих на PlayStation-консолях. Теперь представители компании начали лучше следить за тем, чтобы PS-игры не препятствовали здоровому взрослению детей.

Скриншот из Dead or Alive Xtreme 3

На такой шаг руководство Сони пошло из-за распространения движения #MeToo, направленного против насилия в отношении женщин, а также защиты компании от репутационных ущербов.

Естественно, подобные изменения не понравились определенным разработчикам (особенно из Японии, где к откровенному контенту относятся немного по-другому), так как теперь им придется либо менять платформу, либо вносить всевозможные и дорогостоящие правки в свои проекты.

аватар
бред дети и без игр много чего видят и знают
аватар
я считаю,что сексуальных сцен и сцен насилия не должно быть в играх. это недопустимо.... а вот нагота, если это красивая, эротическая нагота - почему бы и нет)
аватар
Без хлеба япошек и любителей голых тян оставили!