Новое изобретение Sony — банан заменяет геймпад

Сотрудники компании Sony зарегистрировали забавную систему для игр, которая превращает любой несветящийся предмет в геймпад — читайте подробности.

Компания Sony запатентовала необычную технологию, которая способна превратить любой несветящийся предмет в геймпад. Например, банан.

Технология работает следующим образом — на VR-гарнитуре установлено несколько камер высокого разрешения. Они все время следят за бананом, анализируют его перемещение в пространстве и наблюдают за действиями пальцев игрока. Легкие касания к тем или иным местам на предмете система расценивает как нажатия на кнопки. Повороты влево и вправо воспринимаются как управление движениями в игре.

По словам представителей компании Sony такой геймпад не потребует дополнительного источника питания и будет стоить намного дешевле чем обычный джойстик.

Технология довольно интересна. Но пока неизвестно станет ли она доступна массовой аудитории. Ведь многие разработчики время от времени удивляют мир забавными идеями и изобретениями, большенство из которых остаются нереализованными.

Теги:ps5ps3ps4
аватар
А те кому бананы не доступны будут играть с батона хлебушка? :)))
аватар
смеялась до слез - развлеклись технари на досуге :)))
аватар
ухахаааа мне надоооо заиметь срочно банан такой
аватар
Бананы кушали потом катались на море а теперь ещё и играть на нём оказывается можно ..