Новая игра по Ведьмаку может получить несколько продолжений

Благодаря финансовому отчету CD Project сегодня мы узнали, как у компании сейчас обстоят дела с прибылью, какие планы у команды на франшизу The Witcher, над чем трудятся разработчики, и собирается ли холдинг возобновить работу с Россией и Беларусью.

CD Project выложили в сеть финансовый отчет за первую половину 2022 года. Стало известно, что продажи в первом полугодии оказались на 20% ниже, чем год назад (речь идет о $79.128 млн.).

Новая игра по Ведьмаку может получить несколько продолжений

Прибыль увеличилась на 8% и составила $23.8 млн. Сейчас идет работа над дополнением для Cyberpunk 2077, следующей частью The Witcher и двумя еще неанонсированными ААА-играми. Выход ремастера The Witcher 3 на консолях нового поколения и ПК все еще стоит ожидать в четвертом квартале 2022 года.

За первое полугодие резервы компании выросли на $5.06 млн. Появилось подразделение CD Projekt Silver, которое займется созданием развлекательных проектов по мотивам брендов холдинга.

CD Project пока не планирует возобновлять работу с Россией и Беларусью. Новый Ведьмак может дать старт полноценной саге. То есть, возможно, стоит ожидать больше игр по вселенной The Witcher, так как команда уже размышляет над несколькими проектами.

Новая игра по Ведьмаку может получить несколько продолжений

В магазине GOG немного сократили штат, но зато в другие подразделения набирают новых людей. Выпуск финального DLC «Призрачная свобода» для Cyberpunk 2077 поддержит продажи игры в долгосрочной перспективе. Плюс продажи Киберпанка в первой половине 2022 года были удовлетворительными (спасибо за это консольщикам).

аватар
Ну нас по ходу это не касается =)
аватар
Почему то уже не удивляет . любой успешный проект имеет право на продолжение.
аватар
Сегодня говорят одно завтра запоют другое..
аватар
ну и будут эксплуатировать ведьмака до упора