Newzoo: 41% геймеров США играют в Королевские битвы

Благодаря порталу Newzoo удалось узнать, насколько популярны Battle Royale проекты среди американских геймеров. Если верить статистике, то большинство игроков из США предпочитают играть в Fortnite, PUBG и Apex Legends через консоли, а не компьютеры или мобильные устройства.

Аналитический портал Newzoo решил поделиться с нами сегодня занятной статистикой, посвященной играм в жанре Королевской битвы. Стало известно, что 41% американских геймеров играют в Battle Royale проекты (данные были собраны в мае).

Статистика по количеству играюших

71% пользователей предпочитают запускать подобные игры на консолях, 17% – на ПК, и 12% – на мобильных устройствах. Тут надо учитывать тот факт, что американский игровой рынок очень сильно отличается от российского.

Также 55% Battle Royale геймеров каждую неделю смотрят всевозможный видео-контент, посвященный Королевским битвам (речь идет о Twitch-стримах и YouTube-роликах).

За что игроки любят тот или иной проект

Больше всего Fortnite любят за разнообразные социальные активности, Apex Legends – за динамичный геймплей, а Playerunknown’s Battlegrounds – за командную работу. При этом 17% из вышеуказанных пользователей играют сразу в несколько Королевских битв.

Статистика лояльности

С лояльностью же дела обстоят следующим образом: 53% активных Fortnite-геймеров играют только в Фортнайт, 24% активных Apex Legends игроков – в Апекс Леджендс, и 18% активных PUBG-пользователей – в ПУБГ.

аватар
ну тут не только в сша любят консоли, в россии так же многие предпочитают консоль таким играм
аватар
ну так у нас такой опрос проведите, примерно так же получится)
аватар
да не думал я что такое будет пользоваться популярностью
аватар
@Agressor_скоро выйдет что-то новое и забудут про королевские битвы)