Вышел тизер анимационной картины «Пиноккио» Гильермо дель Торо

Тизер-трейлер Netflix «Пиноккио» Гильермо дель Торо переосмысливает классическую сказку.

Netflix выпустил официальный тизер-трейлер к фильму Гильермо дель Торо «Пиноккио», грядущему анимационному фэнтези с покадровой анимацией. Премьера фильма запланирована на ноябрь этого года в некоторых кинотеатрах зарубежья, а в декабре картина выйдет в потоковом режиме на Netflix.

Фильм описывает себя как переосмысление классической сказки, «Пиноккио» от Netflix представляет собой покадровый анимационный мюзикл, в котором рассказывается о приключениях деревянного мальчика и его поисках своего места в мире. 

Основные действия происходит в период подъема фашизма в Италии времен Муссолини, фильм представляет собой историю любви и неповиновения Пиноккио, пытающегося оправдать ожидания своего отца.

Вышел тизер анимационной картины «Пиноккио» Гильермо дель Торо

В киноленте представлен звездный голосовой ансамбль во главе с Грегори Манном в роли Пиноккио, Юэном Макгрегором в роли Джимини Крикета и Дэвидом Брэдли в роли Джеппетто. Дополнительный актерский состав включает лауреатов премии «Оскар» Тильду Суинтон, Кристофа Вальца и Кейт Бланшетт, а также Финна Вулфарда, Джона Туртурро, Рона Перлмана, Тима Блейка Нельсона и Берна Гормана.

Лауреат премии «Оскар» Гильермо дель Торо, присоединившийся к проекту в 2018 году, вместе с Марком Густафсоном режиссирует «Пиноккио». Сценарий создан дель Торо и Патриком Макхейлом, а музыку написал Александр Деспла. Продюсерами являются дель Торо, Лиза Хенсон и Бланка Листа из The Jim Henson Company, Алекс Балкли из ShadowMachine и Кори Камподонико, Гэри Ангар из Exile Entertainment и Грис Гримли.

аватар
подбор хороший, стоит посмотреть
аватар
Надо глянуть , дель Торо ерунды не снимает