Netflix собирается обзавестись рекламой

В связи с падением уровня подписчиков и дохода, Netflix рассматривает возможность использования рекламных роликов в трансляции.

Гигант потокового вещания Netflix сейчас находится под пристальным вниманием общественности из-за сообщений о первом снижении количества подписчиков за более чем десятилетие в первом квартале и убытках в текущем.

В связи с проблемами, связанными с оттоком подписчиков и высоким уровнем конкуренции (Disney+, Hulu, Apple TV+ и HBO Max), компания вынуждена рассмотреть возможность внедрения более дешевого варианта подписки с поддержкой рекламы.

С января 2022 года Netflix предлагает три уровня подписки без рекламы:

  • Базовый. Стоит $9,99 в месяц, при этом пользователи могут смотреть шоу только на одном экране и загружать контент на один телефон или планшет; 
  • Стандартный план, стоимостью $15,49, дает возможность смотреть фильмы и передачи в формате HD на двух экранах одновременно и загружать их на два устройства; 
  • Премиум, стоимостью $19,99 в месяц, позволяет пользователям смотреть и скачивать фильмы и передачи в HD или Ultra HD на четырех устройствах одновременно.

Помимо этого, Netflix обнародовал планы по созданию более дешевого плана подписки, включающего рекламные ролики. Новостью поделился исполнительный директор компании Рид Хастингс. На данный момент стоимость указанного тарифного плана еще неизвестна, но Хастингс заверил потребителей, что опции без рекламы останутся доступными.

Netflix намерена запустить модель подписки с поддержкой рекламы уже в конце 2022 года.

аватар
Шеф все пропало . а кушать хочется.....вот и придумывают новые шаги для поднятия с плинтуса.