Миллиардер Уоррен Баффет купил 9.5% акций Activision Blizzard

Некоторые аналитики считают, что сделка между Microsoft и Activision Blizzard провалится, но миллиардер Уоррен Баффет не согласен с ними. Его компания Berkshire Hathaway приобрела еще 7.5% акций данного холдинга.

Уоррен Баффетт, известный миллиардер и один из богатейших людей на Земле, тоже собирается подзаработать на продаже Activision Blizzard корпорации Microsoft. Сегодня мы узнали, что его компания под названием Berkshire Hathaway приобрела 7.5% Activision Blizzard.

Еще несколько месяцев назад менеджер Баффета купил первые 2% холдинга, поэтому теперь у Уоррена в кармане 9.5% акций данной холдинга (речь идет о более чем $5,6 миллиардах).

Уоррен Баффетт

Если к середине 2023 года Microsoft все-таки смогут поглотить Activision Blizzard, так как сперва необходимо получить разрешения от регуляторов некоторых стран и разобраться с нападками со стороны Федеральная торговой комиссии, то тогда у $5,6 миллиардов есть все шансы превратиться в $7 миллиардов.

Стоит учесть, что сейчас личное состояние Баффета составляет боле $125 миллиардов. Он является очень опытным инвестором. По мнению многих пользователей, Уоррен прекрасно знает, куда лучше инвестировать деньги, и как безопасно увеличить свой капитал.

аватар
Этот уж точно знает куда стоит вкладыыать средства.