Microsoft анонсировала мобильную AR-игру Minecraft: Earth

Игра разрабатывается для iOS и Android и будет распространяться по модели free-to-play.

Сегодня Microsoft и Mojang анонсировали новую мобильную AR-игру под названием Minecraft: Earth и представили ее кинематографический трейлер. С помощью приложения и камеры на смартфоне, пользователи смогут исследовать реальный мир в дополненной реальности. В нем они будут охотиться на мобов, собирать ресурсы, выполнять задания и возводить сооружения, а за выполнение заданий игроки получат ценные предметы для строительства.

Microsoft анонсировала мобильную AR-игру Minecraft: Earth

Строить можно сначала в уменьшенном масштабе, а затем выносить свои объекты на всеобщее обозрение в полном размере. Кроме того, в игре будет доступен кооперативный режим, войти в который можно только по специальному приглашению. В нем пользователи смогут вместе возводить сооружения и отправляться с друзьями в путешествия.

Закрытый бета-тест проекта стартует этим летом, а пока можно подать заявку на участие по этой ссылке. Все, кто примет участие в тестировании, получат уникальный земляной скин для Minecraft Earth и Minecraft Bedrock.

Больше подробностей авторы обещают рассказать на Minecon 2019, который пройдет в сентябре. Скорее всего, там и озвучат дату релиза Minecraft: Earth.

аватар
прикольная задумка - берётся за основу реальный мир и достраиваешь или возводишь новое в нём