Крис Рок отказался от предложения вести «Оскар» в следующем году

По словам комика, это было бы все равно, что вернуться на место преступления.

На этой неделе Крис Рок публично подтвердил, что после печально известной пощечины, полученной от Уилла Смита, он планирует сделать по крайней мере годовой перерыв. Именно поэтому, он отклонил предложение AMPAS вести шоу в следующем году.

Комик сказал, что организаторы премии в третий раз попросили его вернуться в качестве ведущего церемонии (ранее он выступал в 2005 и 2016 годах). Однако, по словам Рока, возвращение на «Оскар» было бы равносильно тому, чтобы вернутся на место преступления. Он также сказал, что ему предлагали рекламу Суперкубка, но он тоже отказался.

«Он крупнее меня, — шутливо сказал Рок о Смите. — Штат Невада не санкционировал бой между мной и Уиллом Смитом».

Академия кинематографических искусств и наук отказалась комментировать высказывания Рока.

Билл Крамер, новый генеральный директор Академии, заявил, что шутки о пощечине будут под запретом на церемонии в следующем году:

«Мы хотим двигаться вперед и провести «Оскар», как должно, посвятив его кинематографу. Это наша цель».

аватар
Странно в этой истории одно. Року можно было совершить то что он совершил, а Смиту нет. При чем Смит его не избил, а дал пощечину как подлецу. А раздули так что уже сколько возятся с этим да еще такие амбиции у некоторых
аватар
Мне тоже странна ситуация. Оскорбить позволено, защитить честь не позволено. Да и Смит уже сколько раз расшаркался. Ну а Рок возомнил себя центром Вселенной, не иначе
аватар
Все с ног на голову..там давно забыли все понятия о чести и совести ..