Иваник поделился, что Ривз попросил окончательно избавиться от персонажа Джона Уика к концу четвёртой части. Причиной стали сложные и изнурительные каскадёрские сцены и трюки, которые Киану Ривз приходилось исполнять.
По словам Бэзила Иваника, после съёмок во второй, третьей и четвёртой части фильма, Киану Ривз очень устал и физически, и эмоционально. Каждый раз, когда заканчиваются съёмки, Ривз говорит: «Я больше не могу это терпеть», и продюсеры соглашаются с ним. Для него Джон Уик — это всего лишь персонаж, оболочка, поэтому он просто идёт и делает свою работу. Однажды он даже сказал: «Я хочу, чтобы меня окончательно убили в конце этого фильма». Источник Collider.
Больше новостей мира кинематографа на RBK Games

Там реально выжимают все соки с него на этих съемках ..так что не удивляет такая просьба
да уж действительно... усталость актера мы не видим как созерцатели... а киану профи высокого класса... потому мы видим идеальный фильм, а за ним выжатый как лимон актер... дайте ему отдохнуть... он все же не молодеет.....