Игры от Bethesda Softworks были удалены из GeForce Now

Однако, Wolfenstein: Youngblood по каким-то причинам все еще остается доступной в библиотеке.

Не так давно в этом месяце из стримингово сервиса GeForce Now от Nvidia были удалены игры от Activision. Спустя некоторое время произошедшее объяснили как «недоразумение» и в основном потому, что Nvidia не правильно поняла условия сделки. Однако сегодня, к списку «удаленных издателей» присоединилась Bethesda.

«Пожалуйста, имейте в виду, что большинство игр от Bethesda Softworks будут удалены из сервиса GeForce Now. Исключение составит Wolfenstein: Youngblood — проект останется доступным для всех пользователей» — было написано в сообщении на форуме GeForce Now. При этом, Nvidia отказалась комментировать причины, ровно как и возможность возвращения тайтлов от Bethesda.

GeForce Now начал работу в начале этого месяца и буквально за две с небольшим недели достиг отметки в миллион зарегистрированных пользователей. Геймерам было доступно два варианта использования сервиса: оформление бесплатной подписки на 14 дней или платное повышение членства до «Основателей», куда входила бесплатная пробная версия на 90 дней. Но загвоздка заключалась в том, что по мере приближения к платной основе, некоторые издатели могли выбрать удаление игр из GFN до окончания пробного периода. Все это создает опасную неопределенность для потенциальных подписчиков, ведь потеря целых библиотек издателей — не лучшая мотивация для использования сервиса.

аватар
да уж не просто "не лучшая мотивация"... похоже на какой-то саботаж интересов подписчиков... не красиво однако
аватар
как всегда где то кто то не договорился..или просто финансы..страдают в итоге подписчики.