В облачном сервисе GFN стала доступна GeForce RTX

Облачный игровой сервис стал первым в России среди тех, кто обеспечил доступность трассировки лучей для геймеров на любых устройствах.

С сегодняшнего дня в игровом стриминговом сервисе GFN.RU стала доступна технология трассировки лучей на базе NVIDIA RTX. С помощью нее, в играх, обеспечивается фотореалистичное качество картинки, которое доступно на любом устройстве, подключенном к сервису. Это значит, что играть в проекты с RTX теперь можно даже на слабом компьютере или макбуке.

GFN.RU — проект группы «САФМАР» Михаила Гуцериева, партнера глобального альянса NVIDIA GeForce NOW, который запустили четыре месяца назад. Сейчас в облачном игровом сервисе доступно уже более 500 популярных игр, среди которых можно найти: Fortnite 2, Fallout 76, The Witcher: Wild Hunt и другие. К слову, все новые пользователи могут получить на официальном сайте 14 дней бесплатного пробного периода.

Статистика работы сервиса за четыре месяца:
• В декабре 2019 года GFN стал доступен на Android-смартфонах;
• Количество игроков на ПК составляет 80%, а на мобильных устройствах и Apple — по 10% для каждой категории;
• Самые долгие игровые сессии приходятся на геймеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Челябинска, Новосибирска, Киева, Нижний Новгорода, Воронежа и Уфы;
• Рекорд по количеству игровых часов на сервисе — 68 тысяч часов.