Фильм Тодда Филлипса «Джокер» получит сиквел «Folie à Deux»

Тодд Филлипс подтверждает, что ведется работа над продолжением «Джокера» и раскрывает название следующего фильма.

Спустя год после того, как начали распространиться слухи о том, что «Джокер» Тодда Филлипса получит продолжение, кинорежиссер официально подтвердил эту новость. Филлипс поделился ею в социальных сетях, где сообщил, что второй фильм уже разрабатывается, а также раскрыл его название — «Джокер: Folie à Deux».

Также стало известно, что Филлипс и Скотт Сильвер напишут сценарий фильма, а Хоакин Феникс вернется к своей роли (Джокер).

Фильм Тодда Филлипса «Джокер» получит сиквел «Folie à Deux»

На данный момент нет никаких подробностей касательно сюжета предстоящей кинокартины, однако ее название дает некоторое представление о том, что может произойти. «Folie à deux» (рус. один психоз на двоих) — общий психоз или общее бредовое расстройство, представляет собой редкий психиатрический синдром, при котором симптомы бредовых убеждений и иногда галлюцинации передаются от одного человека к другому. 

Второй персонаж, который идеально подошел бы под это описание и составил пару Джокеру — это Харли Квинн. Можно предположить, что Филипс может рассказать совместную историю данной пары.

аватар
Ну не знаю на сколько я хочу смотреть фильмы о психах когда весь мир и так свихнулся
аватар
Смотреть точно не буду, я и оригинальный фильм еле выдержал до финала.