Epic Games Store еще не зарабатывает с продажи игр

Пока Epic Games Store не приносит создателям шутера Fortnite какие-либо доходы. Основатель Epic Games Тим Суини и некоторые игроки уверены в том, что сперва разработчикам магазина необходимо собрать базу пользователей, которая в будущем не захочет покидать этот цифровой сервис.

Основатель Epic Games Тим Суини подтвердил в своем твиттере информацию о том, что из-за всевозможных эксклюзивов и раздач бесплатных игр магазин Epic Games Store сейчас не приносит доходы.

По словам экспертов с реддита и других сайтов, рано или поздно у Эпиков закончатся эксклюзивные проекты, и тогда они больше не смогут удержать людей, так как в данный момент у EGS нет всевозможных функций, которые доступны Steam-пользователям, или даже банальных форумов.

Кадр из Borderlands 3, временного эксклюзива для EGS

Но не стоит забывать о том, что в ближайшие месяцы экосистема Epic Games Store будет значительно улучшена. Разработчикам приходится работать без прибыли, чтобы привлечь к магазину внимание наибольшего количества геймеров.
    
Те же Netflix и Amazon тоже поначалу постоянно терпели убытки, но затем смогли собрать определенную базу пользователей, которая начала приносить постоянную прибыль.

аватар
ну конечно,Москва не сразу тоже строилась.лично мне больше нравится Эпик,более надежнее.
аватар
Я думаю, что в скором времени Эпик получит признание, все же у него есть свои преимущества, которые отличают его от того же Стима
аватар
Эх, а уже притерся к Стиму, думаю, большинство игроков такие же, как я, и не хотят покидать уже привычное и изведанное
аватар
Если ни будут делать то чего не делают другие в большенстве случаем, а именно прислушиватся к людям, то у них будет больше шансов перебить тот же стим