EGX Rezzed отложили до лета из-за коронавируса

Посетители, у которых не получится присутствовать летом, уже сейчас могут подать заявку на возмещение стоимости билетов.

Конвенция, организованная Eurogamer и Reed Exhibitions, первоначально должна была состояться в лондонском Tobacco Dock с 26 по 28 марта. Это одно из крупнейших игровых событий в Великобритании, а также его дочернее мероприятие EGX Rezzed, которое обычно проводится в сентябре.

В заявлении, опубликованном на сайте EGX, организаторы заявили: «Билеты, купленные на исходную дату, будут по-прежнему действительны на новое число, которое в настоящее время еще не объявлено. А те, кто не сможет присутствовать летом, могут оформить заявку на возмещение денежных средств».

Организатор EGX, Reedpop, также подтвердил, что его другой ивент, MCM Comic Con Birmingham, тоже будет отложен. Он должен был состояться в NEC с 21-22 марта, а теперь перенесен на 27-28 июня.

К слову, это не первое событие, которое было отменено или отложено из-за продолжающейся вспышки коронавируса. Например, в списке таких событий уже оказались E3 2020, ежегодный фестиваль EVE Fanfest, матчи Overwatch League и другие. А организаторы Tokyo Game Show, которое запланирована на сентябрь, все еще надеются провести шоу и тщательно следят за ситуацией.

аватар
порадовало что организаторы все же предлагают вариации "возмещений" - действительность билета с изменением даты или возврат потраченного
аватар
Ситуация уже так повернулась ., что даже без отмены некоторых мероприятий многие просто не смогут приехать , закрываются границы , отменяются рейсы и т п