EGS продолжит раздавать бесплатные игры весь 2020 год

Сейчас количество пользователей у цифрового магазина более 100 миллионов человек на ПК, что является хорошей конкуренцией для Steam.

Epic Games подвела итоги прошедшего года по работе своего цифрового магазина EGS. Так, согласно данным компании, за 2019 год пользователи потратили только 680 миллионов долларов на различные игры. Правда, есть и куда более крутая новость для любителей халявы: в магазине решили продлить еженедельную бесплатную раздачу на весь 2020 год.

«Новое десятилетие — новые игры, и мы с нетерпением ждем, когда в этом году в Epic Games Store появятся тысячи удивительных проектов. В качестве старта, мы приняли решение продлить акцию с еженедельной бесплатной раздачей в течение 2020 года. Возвращайтесь каждую неделю в магазин и получите новую игру» — написали представители Epic.

Если говорить о статистике, то Epic насчитывает более 300 миллионов учетных записей на всех платформах, включая консоли и мобильные устройства. А количество юзеров, которые запускали лаунчер на ПК, будь это бесплатный или платный продукт, составляет 108 миллионов. Также, доходы магазина в 2019 году от продаж сторонних игр составили примерно на 60% больше от первоначального прогноза, как и число бесплатных установок игр.

Напоминаем, что в EGS все еще можно забрать бесплатный экшен-метроидванию Sundered: Eldritch Edition. Акция продлится до 16 января.

аватар
это замечательно что весь 2020 год нас будет ждать "сладкая еженеделька". умеют в эпике правильно считать доходы :)
Правка: 16 Январь 2020
аватар
Вот это точно халява. весь год получать что то даром каждую неделю . вполне могут себе позволить такой широкий жест при таких доходах