Денис Грабовский стал чемпионом Москвы по автосимулятору RaceRoom

Стали известны победители турнира по гоночному симулятору RaceRoom, который проходил во время Чемпионата Москвы по компьютерному спорту 2019 года. Первое место занял Денис Грабовский, второе – Александр Галахов, и третье – Егор Огородников.

Состоялся первый в истории Чемпионат Москвы по компьютерному спорту в дисциплине «технический симулятор», вид программ – RaceRoom. Соревнования, организованные Федерацией компьютерного спорта города Москвы, являются официальными и входят в Единый календарный план Департамента спорта города Москвы.

Победители

Победителем гонки стал пилот одной из сильнейших команд мира Pure Racing Team Денис Грабовский, вторым финишировал победитель серии DK Racing Cup в классе Shortcut Александр Галахов, на третьей строчке расположился серебряный призер чемпионата по виртуальному автоспорту Lada e-Championship 2019 Егор Огородников.

В гонке приняли участие десять лучших пилотов рейтинга ФКС Москвы. Все участники были награждены грамотами, а тройка лучших – медалями и кубком. Призеры будут представлены ФКС Москвы к получению спортивных разрядов в Департамент спорта г. Москвы.

После окончания награждения на сцене интерактивно-развлекательного комплекса Cyberspace состоялась презентация команды, которая 13-15 декабря представит Россию на чемпионате мира в Малайзии. Помимо Егора Огородникова в нее вошел победитель Porsche еSports Championship 2018 и Lada e-Championship 2019 Кирилл Антонов из Твери.

Участники турнира

Чемпионат Москвы по компьютерному спорту продлится до 15 декабря включительно. Помимо RaceRoom, он объединит в себе еще три официальные дисциплины: стратегия StarCraft 2, ККИ Hearthstone и MOBA Dota 2.

Также пройдут специальные турниры по шутеру Counter-Strike: Global Offensive и спортивному симулятору FIFA 20. Кроме того, на площадке состоятся несколько экспериментальных соревнований по футбольному симулятору Pro Evolution Soccer, стратегии Dota Underlords и стратегии StarCraft: Remastered.

В соревнованиях примут участие 346 спортсменов, занявшие наивысшие позиции в годовом рейтинге ФКС Москвы. По итогам Чемпионата Москвы будут названы лучшие игроки года и сформирована сборная команда, которая представит столицу на турнирах различного уровня.

Напряженные гонки

Матчи будут транслироваться в сети с комментариями популярных спортсменов и экспертов. Для посетителей площадки будут организована трансляция на большом экране и общение со спортсменами. 14 и 15 декабря в Cyberspace предусмотрена возможность сфотографироваться с косплейерами.

Подробная информация, результаты матчей, турнирные таблицы и ссылки на трансляцию будут доступны на странице ФКС Москвы в социальной сети «Вконтакте».