Green Grey инвестирует 2 миллиона долларов в Pocket Size Games

Green Grey инвестирует 2 миллиона долларов в студию Pocket Size Games, которая будет создавать новое поколение мобильных игр с социально значимыми сюжетами.

Международная холдинговая компания Green Grey инвестировала 2 миллиона долларов в независимую игровую студию из США Pocket Size Games. Благодаря этому на свет появятся мобильные игры с сюжетными линиями, затрагивающими важные проблемы — экологии, социального неравенства, поисков собственного предназначения. Созданные Green Grey и Pocket Size Games виртуальные вселенные помогут в поиске решения этих проблем.

Среди разработчиков в Pocket Size Games есть ветераны индустрии, ранее сотрудничавшие с Electronic Arts, Disney, Liquid Development и MyTona. Из ярких личностей можно отметить бывшего арт-директора Disney Mobile Майкла Казалино и главного операционного директора 5518 Studios Максима Михеенко. Также к команде присоединился известный русский актер и кинопродюсер Юрий Колокольников — его знают по всем мире по сериалу «Игра престолов» и фильму «Довод».

Основатель Green Grey Дима Морозов заявил, что рынок мобильных игр бьет рекорды, а потому на него стоит смотреть не только с точки зрения выгоды, но и как на инструмент для решения социальных и экологических проблем. По его словам, мобильные игры превращаются в канал коммуникации для людей, которым безразличны традиционные медиа, а потому его нужно активно использовать в благих целях.  

Первые игры от Pocket Size Games, Inc при поддержке Green Grey будут создаваться не менее полутора лет. Релизы планируются к марту 2023 года. Сейчас же проекты проходят стадию разработки концепции и сюжетов. Известно, что первой станет игра, в которой будет показан мир на пороге экологической катастрофы — мы увидим последствия глобального потепления и осознаем, что подобное ждет нас самих, если мы не примем кардинальные меры. 

аватар
Ну 2 ляма в такое дело в принципе не так дорого. Много русских имен и фамилий уже не удивляет :) Надеюсь что нас порадуют чем то в "русском духе" :)
аватар
Для мира игр это совсем не много , хотя иные шедевры создавались с более скромным бюджетом.
аватар
ну только пожелать успехов