CD Projekt стала самой дорогой компанией в Польше

Из-за коронавируса различные предприятия несут большие потери, и их акции продолжают потихоньку терять в цене. Но CD Projekt не сильно пострадала из-за ситуации с Covid-19, так как она не связана с реальным сектором экономики. Сейчас она является самой дорогой публичной компанией в Польше.

С Варшавской фондовой биржи сегодня пришла занятная новость. Удалось узнать, что CD Projekt стала самой дорогой публичной компанией Польши. Если быть точнее, то её капитализация сейчас составляет 27.11 миллиарда злотых (это в районе $6.5 миллиардов).
    
На первое место компания смогла попасть благодаря эпидемии коронавируса, так как многие предприятия в стране были остановлены, а также заметно снизилась стоимость их акций.

CD Projekt стала самой дорогой компанией в Польше

Естественно, CD Projekt тоже пострадала от ситуации с Covid-19, но не так сильно, как компании, связанные с реальным сектором экономики. Например, у прежнего лидера, PKO Bank Polski, капитализация в данный момент оценивается в 27.03 миллиарда злотых (а в декабре 2019 года цифра достигала 40 миллиардов).

Кстати, сотрудники CD Projekt две недели назад уже сообщали нам, что коронавирус точно не повлияет на дату релиза RPG Cyberpunk 2077, поэтому в сентябре, скорее всего, стоимость акций компании значительно увеличится.

аватар
Подточил вирусяка экономику не только польских компаний. Многие компании реального сектора экономики страдают от невозможности вести бизнес. Однако те кто связан с бизнесом в сфере "отдохнуть дома" (типа фильмы-книги-игры) конечно сейчас в фаворе и имеют хорошие прибыли даже на "распродажах"