CD Projekt стала самой дорогой игровой компанией Европы

CD Projekt удалось обойти Ubisoft по размеру капитализации и стать самой дорогой игровой компанией Европы. Многие геймеры уверены, что после выхода RPG Cyberpunk 2077 акции этого польского издателя и разработчика заметно вырастут в цене.

Дела у CD Projekt, которая подарила нам RPG The Witcher 3: Wild Hunt и ККИ Gwent: The Witcher Card Game, обстоят довольно хорошо. Сегодня благодаря порталам Eurogamer и Gameplaymechanix удалось узнать, что эта компания смогла обойти Ubisoft по размеру капитализации.

CD Projekt стала самой дорогой игровой компанией Европы

Судя по полученной информации, на 19 мая стоимость CD Projekt оценивалась в €8.01 миллиарда, а Ubisoft – в €7.82 миллиарда.

Также стоит напомнить, что еще две недели назад сотрудники CD Projekt объявили о намерении выйти на финансовый рынок (и готовности выделить на подобную инициативу $71 миллион).

CD Projekt стала самой дорогой игровой компанией Европы

16 апреля стоимость акций данной польской компании достигали $83 за штуку, и после выхода Cyberpunk 2077, релиз которого состоится 17 сентября, суммарная капитализация CD Projekt наверняка заметно вырастет.

аватар
вот так игрушки на миллиарды..а всего лишь .умело реализованная идея .
аватар
Кто бы сомневался) Ведьмаком стрельнули, а в сентябре киберпанком стрельнут) До релиза еще далеко, а шума возле игры с каждой новостью все больше)
аватар
Мажорский Ведьмак на превью новости в тему :D А если серьезно, компания не зря стала самой дорогой. Годноту выпускают)