Loop Hero — разработчики разрешили пиратить игру

Студия Loop Hero разрешила пользователям, пострадавшим от санкций, пиратить игру, так как не может продавать ее в Steam.

Студия Four Quarters объявила, что потенциальные покупатели Loop Hero из стран, затронутых экономическими санкциями, могут пиратить игру. Из-за санкций, введенных за последний месяц, покупатели в России могут не имеют возможности использовать обычные способы оплаты для покупки игр в Steam.

Российская независимая студия, призвала своих последователей «помочь поднять пиратский флаг» в сообщении от 27 марта на официальном аккаунте ВКонтакте. Там же они поделились ссылкой на торрент Loop Hero. 

Loop Hero — разработчики разрешили пиратить игру

На вопрос пользователя, как можно поддержать студию во время продолжающегося кризиса, представители студии Four Quarters: «Мы справимся, спасибо. Если есть такая возможность [для вас, чтобы оказать поддержку], лучше позаботьтесь о своих близких и друзьях».

После того как этот пост привлек большое внимание, Four Quarters выпустили обновление Loop Hero, которое подтвердило, что в торрентах нет ничего плохого и что они получили много предложений о пожертвованиях. Работа над готовящимся обновлением завершена на 80% и будет продолжена «в ближайшее время».

В то время как у покупателей в России могут возникнуть проблемы с покупкой игр в Steam и других платформах, у разработчиков игр дела обстоят еще хуже. Платежи Steam приостановлены не только в России и выплаты не начнутся до апреля. Valve признала ситуацию, написав, что компания в курсе сложившейся ситуации. Возникшая проблема очень разочаровывает и команда надеется вскоре найти лучшее решение.

аватар
Хочется верить что российские "кулибины" на фоне кризиса замастырят что то оч необычное и так чтобы наши геймеры были счастливее всех :)))
аватар
Вот это ход .. а наши хакеры не заставят себя ждать , в этом даже не сомневаюсь .