Blizzard могут отменить BlizzCon 2020 из-за Covid-19

Планы по проведению мероприятия пока остаются в силе, но Blizzard готовят себя к тому, что возможно его придется заменить трансляцией.

Blizzard по-прежнему планирует провести ежегодный съезд фанатов в Анахайме в ноябре этого года на мероприятии BlizzCon 2020. Однако, сегодня компания предупредила о том, что событие может быть отменено, если ситуация с пандемией коронавируса не улучшится.

«Хоть мы все надеемся, что в будущем дела будут обстоять лучше, на данный момент еще слишком рано утверждать о проведении BlizzCon в этом году. Здоровье нашего сообщества, сотрудников и всех, кто помогает с мероприятием, сейчас является главным приоритетом. Возможно, понадобится несколько месяцев, прежде чем мы окончательно будем знать, сможем ли существить задуманное и собрать всех снова в этом году» — написал исполнительный продюсер BlizzCon, Саралин Смит.

За все время существования BlizzCon, Blizzard пропустили его только два раза: в 2006 году и 2012 году. Обычно компания использует шоу, чтобы рассказать о грядущих планах в таких популярных играх, как World of Warcraft, Overwatch и Diablo.

аватар
да уж вирус подкосил в этом году много мероприятий. да и не только , люди работу теряют ..