Анонсирована игровая подписка Google Play Pass

У пользователей Android сегодня праздник. Уже на этой неделе заработает платный сервис Google Play Pass, благодаря которому удастся запустить на смартфоне более 350 игр и различных приложений. Но пока эта услуга будет доступна только для жителей США.

У платного сервиса Apple Arcade появился новый конкурент. Компания Google представила подписочный сервис, получивший название Play Pass. Его запуск должен состояться уже на этой неделе, но пока он будет доступен только для геймеров, проживающих в США.

Анонсирована игровая подписка Google Play Pass

Каждый месяц за данный сервис, предназначенный для устройств с операционной системой Android, придется отдавать $4.99 (хотя по акции за первый год надо платить всего $1.99 в месяц).

На момент запуска Google Play Pass предложит нам более 350 игр и различных приложений, например, удастся поиграть в Terraria, Monument Valley, Risk и Star Wars: Knights of the Old Republic.

Также стоит отметить, что в сервисе не будет микротранзакций и надоедливой рекламы (плюс GPP включает семейный доступ на шесть человек и поддерживает функцию родительского контроля).