Анимационный сериал «Звездные войны: Видения» получит новый сезон

Второй сезон анимационного сериала-антологии «Звездные войны: Видения» появится на Disney+ весной 2023 года.

Анимационный сериал «Видения» является одним из самых оригинальных проектов последних лет во франшизе «Звездные войны». В его рамках некоторые из самых известных аниме-студий мира создали совершенно новые, альтернативные истории, касающиеся событий, происходящих  «в далекой-далекой галактике». 

Многим фанатам франшизы пришлись по вкусу свежие интерпретации, и сериал обрел популярность. Теперь Disney объявил, что второму сезону «Видений» быть и он появится на сервисе потокового вещания Disney+ весной 2023 года. Анонс был сделан на панели «Взгляд назад на «Звездные войны: Видения»», проходившей на Star Wars Celebration в Анахайме, Калифорния. 

Анимационный сериал «Звездные войны: Видения» получит новый сезон

В настоящее время нет никаких подробностей об историях, которые появятся в предстоящем сезоне, но известно, что сериал выйдет за рамки аниме и будет включать в себя анимационные стили со всего мира. В «Видениях»  по-прежнему примут участие аниматоры из Японии, к ним присоединятся коллеги из США, Великобритании, Южной Африки, Чили, Испании, Франции и Индии.

Первый сезон представлял собой анимационный сериал-антологию, состоящий из девяти серий. Его выход состоялся в сентябре 2021 года. В каждом эпизоде рассказывались истории из разных уголков галактики и разных временных периодов обширной вселенной, а у руля стояли известные аниме-студии: Studio Trigger (Kill la Kill), Science Saru (Devilman Crybaby), Kamikaze Douga (опенинг JoJo's Bizarre Adventure), Studio Colorado (A Whisker Away), Kinema Citrus (Made In Abyss), Geno Studio (Golden Kamuy) и Production IG (Haikyu!!). 

«Звездные войны: Видения» доступен для просмотра  на Disney+.

аватар
Кругом звездные войны Кино, сериалы, мульты, на любой вкус прям